Александр Головин посетил с рабочим визитом город Новомосковск

29.06.18

27 июня 2018 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин встретился с предпринимателями города Новомосковск в рамках расширенного заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата.

Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Евгений Тихонов, начальник МФЦ для бизнеса ГБУ ТО «МФЦ» г.Тулы Мария Апращенко, заместитель начальника ОМВД России по Новомосковску Роман Чаусов, представители налоговой инспекции, учреждений ветеринарии, общественных бизнес-объединений.

Выступление тульского бизнес-омбудсмена было посвящено функциям института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области, основным приоритетам деятельности, направленным на защиту прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства. Уполномоченный также рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются представители бизнеса и привел ряд примеров успешной помощи предпринимателям.

В ходе мероприятия представителям бизнеса также рассказали об особенностях использования онлайн-касс, возможности получения налогового вычета в связи с покупкой контрольно-кассовой техники и особенностях оформления сопроводительных документов в информационной системе «Меркурий».

Также с представителями предпринимательского сообщества обсудили меры государственной поддержки на территории Тульской области и услуги, предоставляемые МФЦ для бизнеса.

В ходе мероприятия предприниматели - участники заседания получили ответы на интересующих их вопросы