В Туле открылась «Школа предпринимательства»

29.06.18

28 июня 2018 года в Туле состоялось открытие образовательной программы «Школа предпринимательства».

В открытии принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Обучающая программа проходит на базе тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» при содействии комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП».

Открыли мероприятие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева и уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин.

В ходе своего выступления тульский бизнес-омбудсмен рассказал об основных задачах института регионального уполномоченного, а также о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе ведения своей деятельности. Александр Головин дал практические советы начинающим предпринимателям и разъяснил некоторые нормы законодательства.

Цель школы предпринимательства - наращивание предпринимательских навыков по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

«Школьный цикл» включает в себя 5 дней и по окончанию курса участники смогут подготовить полный анализ действующего предприятия и разработать план развития бизнеса.

Основными этапами программы являются вопросы проведения маркетинговых исследований и анализ бизнеса, маркетинговое планирование для повышения эффективности бизнеса и продвижения товаров/услуг, управление человеческими ресурсами, управление товарно-материальными запасами, финансовое планирование, калькуляция себестоимости товара/услуги, ведение бухгалтерского учета (для нефинансистов), управление предприятием.

Образовательная программа будет проходить до конца июля 2018 года.

По итогам прохождения обучения слушатели «Школы предпринимательства» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».