Александр Головин наградил победительницу регионального этапа конкурса «Женщины Бизнеса – 2018» в номинации «Мама-предприниматель»

26.06.18

25 июня 2018 года в Туле состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Женщины Бизнеса – 2018».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин выступил с приветственным словом к участникам и гостям конкурса, отметил значимость развития женского предпринимательства, пожелал участницам конкурса успешности осуществляемых бизнес-проектов, отметил, что в Тульской области заложена новая хорошая традиция проведения мероприятий, популяризирующих предпринимательскую деятельность.
Тульский бизнес-омбудсмен наградил победительницу Конкурса в номинации «Мама-предприниматель» Наталью Матвееву, директора ПК «Красивый Город».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины Бизнеса – 2018» стартовал в начале мая этого года. В Тульской области Конкурс проводился впервые. Организаторами выступили -  региональное отделение Всероссийской общественной организацией «Женщины бизнеса» и деловое издание «Тульский Бизнес-журнал».

Главная цель Конкурса – активное способствование развитию всех уровней женского бизнеса в Тульской области, формированию профессиональной предпринимательской среды, что, в конечном счете, является существенным вкладом в становление цивилизованного, социально ответственного бизнеса в регионе.

Конкурс проходил в несколько этапов в семи номинациях: «Успешный старт», «Мама – предприниматель», «Стабильность и устойчивость Бизнеса», «Семейные династии», «Новаторство в бизнесе», «Социально ответственный Бизнес», Специальный приз - «Сделано в Туле». В конкурсе принимали участие женщины-предприниматели, являющиеся владельцами бизнеса на территории Тульской области.

Победительниц в номинациях определила экспертная комиссия, в состав которой вошли: президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, президент Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, председатель Тульского регионального отделения ООО МСП ОПОРА РОССИИ Михаил Глухов, руководитель регионального отделения в Тульской области Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» Людмила Сеничева и другие эксперты.

Победительницы регионального этапа конкурса «Женщины бизнеса 2018» были награждены дипломами победителя и ценными призами, а также получили допуск к участию в федеральном этапе. Кроме того, все победительницы регионального этапа получили возможность стать участниками 66-го Всемирного Конгресса FCEM (Всемирная Ассоциация Женщин-предпринимателей).