В правительстве Тульской области обсудили вопросы создания благоприятного предпринимательского климата в регионе

30.05.18

29 мая под председательством заместителя председателя правительства – министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина состоялось заседание рабочей группы по разработке и реализации комплексного плана противодействия «теневому» бизнесу в регионе на период 2018-2021 гг.

В состав рабочей группы входят представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти региона, администраций муниципальных образований, общественных объединений предпринимателей, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области.

Комплексный план включает в себя мероприятия информационно-разъяснительного, профилактического характера, меры по совершенствованию действующего законодательства, пресечению фактов осуществления «теневого» бизнеса в регионе.

Задача по борьбе с «теневым» бизнесом входит в число приоритетных направлений в комплексной работе по созданию благоприятного предпринимательского климата в Тульской области и развитию добросовестной конкуренции.
Эта работа носит межотраслевой характер, и ее успешность напрямую зависит от слаженных действий органов исполнительной власти разных уровней, органов местного самоуправления, общественных бизнес-объединений, предпринимателей и граждан.

Тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин принял активное участие в разработке плана мероприятий по противодействию нелегальной коммерческой деятельности, направленного, в первую очередь, на профилактику таких проявлений, обеспечение добросовестной конкуренции, улучшение условий начала и ведения легального предпринимательства.