Александр Головин встретился с предпринимателями Плавского района Тульской области

25.05.18

24 мая 2018 года в городе Плавск Тульской области состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Плавский район, посвященное Дню российского предпринимательства.

В заседании приняли участие глава администрации муниципального образования Плавский район Андрей Гарифзянов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, общественный помощник тульского бизнес-омбудсмена в Плавском районе Ольга Воробей, члены Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Плавский район.

Открыл заседание глава администрации муниципального образования Плавский район Андрей Гарифзянов. В своем приветственном слове он поздравил присутствующих предпринимателей с наступающим праздником – Днем российского предпринимательства, пожелав им процветания, развития и конструктивного диалога с властью.

С приветственным словом и поздравлениями с наступающим Днем российского предпринимательства к представителям бизнеса обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин. В ходе своего выступления тульский бизнес-омбудсмен проинформировал участников заседания о работе института уполномоченного по защите прав предпринимателей и рассказал о практике защиты прав представителей бизнеса в регионе.

В ходе заседания Координационного совета состоялось награждение предпринимателей Плавского района за добросовестный труд и личный вклад в развитие предпринимательства.

Также, в ходе заседания были подведены итоги ежегодного районного конкурса на звание «Лучшее малое предприятие (индивидуальный предприниматель) года муниципального образования Плавский район».  В этом году в Конкурсе были выделены лучшие малые предприятия (индивидуальные предприниматели) в сферах:

- производства продукции промышленного назначения;
- потребительского рынка;
- общественного питания и ресторанного бизнеса;
- строительства, ремонта и ЖКХ;
- сельскохозяйственного производства.

Общественный помощник тульского бизнес-омбудсмена в Плавском районе Ольга Воробей стала победителем в номинации «Лучшее малое предприятие (индивидуальный предприниматель) в сфере потребительского рынка».
Андрей Гарифзянов наградил победителей Конкурса почетными грамотами администрации муниципального образования Плавский район.

В завершении предприниматели получили ответы на интересующие их актуальные вопросы о новациях в действующем законодательстве и механизмах защиты своих прав.