В Туле прошел Форум, посвященный Дню российского предпринимательства

22.05.18

22 мая 2018 года в Тульском кремле прошел Форум, посвящённый Дню российского предпринимательства.

В мероприятии приняли участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Вадим Суханов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, представители общественных бизнес-объединений, более 400 предпринимателей региона.

Перед началом форума глава регионального правительства Юрий Андрианов осмотрел выставку, на которой свою продукцию представили 50 предпринимателей из всех муниципальных образований региона.

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников форума приветствовал Юрий Андрианов. Он отметил, что предпринимательская инициатива, способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело – важнейшее условие и движущая сила экономики. Именно поэтому поддержка малого и среднего предпринимательства определена Президентом России Владимиром Путиным в Указе от 7 мая 2018 года как одно из приоритетных направлений развития страны.

«Мы делаем все возможное, чтобы предприниматели в Тульской области чувствовали себя уверенно и комфортно. Создаем условия для реализации бизнес-проектов любого уровня, поддерживаем наших предпринимателей», - подчеркнул председатель регионального правительства.

Юрий Андрианов также сообщил, что сегодня в регионе работает более 60 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают трудоустройство 187 тысяч жителей области.

«Благодаря вам сегодня экономика Тульской области развивается», - отметил председатель регионального правительства.

Отличившимся представителям бизнеса он вручил региональные награды.

С праздником предпринимателей также поздравили председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов.