Александр Головин принял участие в совещании, проводимом в рамках развития инвестиционного потенциала Тульской области и муниципальных образований

15.05.18

14 мая 2018 года в Суворове по инициативе тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошло расширенное совещание в рамках развития инвестиционного потенциала Тульской области и муниципальных образований.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства Тульской области - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, уполномоченный по  защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, временно исполняющий обязанности руководителя ТРО ООО «Деловая Россия» Андрей Мазов, глава администрации муниципального образования Суворовского района Геннадий Сорокин, субъекты предпринимательской деятельности.

Заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев выступил с приветственным словом, пожелав предпринимателям вести конструктивный диалог с властью.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин в ходе встречи отметил важность и полезность инициируемых общественными бизнес-организациями подобных встреч, которые обеспечивают выстраивание прямого диалога бизнеса и власти на местах. Также тульский бизнес-омбудсмен озвучил ряд предложений по совершенствованию работы муниципальных инвестиционных уполномоченных.

После ознакомительного посещения ГРЭС глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин презентовал несколько проектов - «Суворов – территория комфортной среды и перспективного развития», «Чекалин – маленький центр большого отдыха». По словам главы администрации, данные проекты позволят реализовать не только экономический, но и туристический потенциал этих городов.

- На сегодняшний день наблюдается большая безработица, поэтому для предпринимателя, который разместит у нас высокоэффективное производство, мы, конечно, находка, поэтому в Суворове инвесторы найдут не только земельные участки, свободные лимиты на электроэнергию и на воду, но и ещё хороший трудовой капитал, - отметил Геннадий Сорокин.

В завершении мероприятия участники расширенного совещания выразили готовность к конструктивному диалогу и систематическому обсуждению развития инвестиционного потенциала малых городов Тульской области.