25.04.18

24 апреля 2018 года в городе Тула Юго-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора ЦФО проведены публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам I квартала 2018 года.

В мероприятии приняли участие начальник Юго-Западного МУГАДН – В.А. Дакше,  заместитель начальника управления – начальник территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области – В.В. Проскоков, заместитель начальника территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области – Д.В. Попов, главный государственный инспектор территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области – А.И. Смирнов, представители Тульской таможни, УГИБДД МВД по Тульской области, представители предприятий и организаций, осуществляющие различные виды транспортной деятельности. Также в мероприятии приняла участие помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Наталия Паршутина.

В рамках публичного обсуждения правоприменительной практики прошла презентация докладов об итогах контрольно-надзорной деятельности, отмечены типовые и массовые нарушения обязательных требований, а также результатах административного и судебного оспаривания решений, вынесенных при проведении контрольно-надзорных мероприятий, рассмотрены проблемные вопросы в работе, разъяснены новые требования нормативно-правовых актов.

Также перед собравшимися выступили заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Тульского государственного университета И.Е. Агуреев, президент Тульского регионального Транспортного союза В.А. Коротких, президент Тульского областного союза транспортников А.К. Ревко.

В целях оказания дополнительной помощи в правовом просвещении субъектов предпринимательской деятельности участникам семинара была вручена разработанная Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области совместно с прокуратурой Тульской области Памятка предпринимателям по защите своих прав при проверке их деятельности органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля.