Александр Головин принял участие в совместных публичных обсуждениях комитета Тульской области по тарифам и Тульского УФАС

27.03.18

26 марта 2018 года состоялись совместные публичные обсуждения комитета Тульской области по тарифам и Тульского УФАС.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области Юрий Елагин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, представители общественных бизнес-объединений, предприниматели региона.

Открыл мероприятие председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин.

С докладом о результатах правоприменительной практики Тульского УФАС России в сфере контроля антимонопольного законодательства выступил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области Юрий Елагин, который рассказал присутствующим о реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в Тульской области, о защите конкуренции.

О соблюдении законодательства в сфере раскрытия информации организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, захоронения твердых коммунальных отходов, а также электроэнергетики доложили представители отдела государственного контроля комитета Тульской области по тарифам.

О расчете потерь воды в соответствии с методическими указаниями, утвержденными приказом Минстроя России от 17.10.2014 № 640/пр собравшихся проинформировал ведущий эксперт государственного казенного учреждения Тульской области «Экспертиза» Александр Рунин.

Также предпринимателям рассказали о программах повышения квалификации работников ресурсоснабжающих организаций в сфере государственного регулирования тарифов и инжиниринговых услугах
В завершении мероприятия председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин ответил на вопросы, поступившие от предпринимателей Тульской области в ходе опроса «Оценка деятельности контролирующих (надзорных) ОИВ Тульской области».