Александр Головин принял участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Тульской области и министерства природных ресурсов и экологии Тульской области

16.03.18

15 марты 2018 году министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области в  рамках  реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» проведены публичные обсуждения результатов  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности указанных органов контроля.

В публичных обсуждениях приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области, представители прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, осуществляющих государственный контроль (надзор)  на территории Тульской области, представители общественности, предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проведения публичных обсуждений обобщены типичные нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и меры, применяемые министерством и Управлением Росприроднадзора по Тульской области, проведен анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области  и  Управления Росприроднадзора по Тульской области. До хозяйствующих субъектов доведены новые требования в законодательстве, в части платы за негативное воздействие на окружающую среду и экологического сбора.

Проведение следующих публичных обсуждений  правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства  природных ресурсов и экологии Тульской области  планируется 07.06.2018 по адресу:
г. Тула, ул. Оборонная,   д. 114 А, каб. № 608.