В Туле состоялось вручение премии «Тульский бизнес-2017»

22.12.17

21 декабря 2017 года в Доме дворянского собрания прошла торжественная церемония награждения Премии «Тульский Бизнес» по версии 2017 года.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, учредитель премии «Тульский бизнес», исполняющий обязанности председателя ТРО ООО «Деловая Россия» Андрей Мазов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева,  руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области Юрий Елагин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев, заместитель председателя Тульской областной Думы  Юлия Марьясова, руководители ряда общественных организаций и представители субъектов малого и среднего бизнеса Тульской области.

В этом году свои заявки на участие в премии подали более 100 компаний. Лауреатами стали 25.

Учредитель премии Андрей Мазов открыл мероприятие. Он выразил благодарность тем, кто пришел и отметил, что премии уже семь лет.

«Мы говорим спасибо бизнесу, который платит налоги, создает новые рабочие места. Сильный бизнес - это сильный регион и в конечном счете сильная Россия», - отметил он.

Первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов в ходе своего выступления отметил, что такая премия - это своеобразный акт признания.

«Я думаю, ни у кого, даже самого ярого критика нет сомнений, что произошло много изменений. Наверное, такое награда должна настраивать людей на то, что им удается вносить вклад в развитие экономики региона. Сегодняшнее послание нашего руководителя региона было сконцентрировано на макроэкономических деталях. За последние годы вклад в бюджет Тульской области малого и среднего бизнеса возрос - огромное вам спасибо и низкий вам поклон. Мы с вами удвоили собственные доходы в области», - отметил Юрий Андрианов.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей в следующих номинациях:
- Пищевая промышленность;
- Страховая компания года;
- Банк года;
-Телекоммуникации;
- За успешную стратегию в бизнесе;
- Клиентоориентированная компания;
- Наиболее динамично развивающаяся компания;
- За реализацию инновационных проектов;
- Репутация и доверие;
- За вклад в обеспечение здоровья;
- За реализацию проектов в сфере образования;
- Лучшее санаторно-курортное учреждение Тульской области;
- Франчайзинг;
- Работодатель года.

Тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин наградил победителя в номинации «Наиболее динамично развивающаяся компания».

В ходе своего выступления уполномоченный поблагодарил организаторов, отметив, что премия становится престижной и узнаваемой, и пожелал процветания всему тульскому бизнесу.