В Туле прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню юриста

20.12.17

19 декабря 2017 года в Доме дворянского собрания Тульское региональное отделение Ассоциации юристов России организовало торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правления Ассоциации юристов России Денис Паньшин, председатель Исполнительного комитета Тульского регионального отделения Александр Воронцов, Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, Главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, прокурор Тульской области Александр Козлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, Глава муниципального образования г. Тула Юрий Цкипури,  начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области Александр Черепанов, председатель Тульского областного суда Юрий Рябцов, члены Тульского регионального отделения, приглашенные.

С профессиональным праздником юристов поздравил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. «Ваш ответственный труд требует высокой компетентности, опыта и исключительных личных качеств: чести, преданности делу и настойчивости», — сказал он. Председатель правительства подчеркнул, что Ассоциация юристов России объединяет настоящих профессионалов, которые выполняют очень важную для любого правового государства миссию. Также, Юрий Андрианов вручил региональные награды юристам, добившимся особых успехов в профессии.

Профессия юриста во всем мире относится к числу наиболее уважаемых и востребованных в обществе. Сегодня нет ни одной сферы жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Юридическое сопровождение необходимо всем структурам власти, коммерческим предприятиям, государственным и общественным организациям. К юристу хоть раз в жизни обращается каждый человек. А на самом деле, конечно, гораздо чаще, – обратился к собравшимся глава муниципального образования г. Тула Юрий Цкипури. – Я искренне рад, что в городе-герое Туле и Тульской области сложилось активное сообщество юристов. Нашему городу и региону с его мощной промышленностью, развитой экономикой, инвестиционной привлекательностью, активной деловой и социальной жизнью, особенно необходимы высококвалифицированные специалисты юридического профиля.

Председатель Исполнительного комитета Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Воронцов наградил дипломами победителей регионального конкурса студентов – юристов «Молодой юрист — 2017».

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.