В Новомосковске обсудили актуальные проблемы бизнеса

01.11.17

30 октября 2017 года состоялась рабочая встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства по обсуждению проблемных вопросов развития бизнеса в регионе и оказания государственной поддержки.

Во встрече приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова, представители администраций муниципальных образований Тульской области.

На встречу были приглашены предприниматели Узловского, Богородицкого и  Кимовского районов, г.Новомосковск, г.Донской.

Тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин отметил, что «кустовые встречи» с бизнесом проходят в ряде муниципальных образований Тульской области по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина с целью определить, что волнует и беспокоит предпринимателей, с какими проблемами они сталкиваются. Также уполномоченный отметил, что по итогам обобщения проблемных вопросов и предложений субъектов предпринимательской деятельности планируется провести совещание с главами муниципальных районов и городских округов Тульской области для их обсуждения.

Предприниматели активно задавали вопросы, которые касались как частных, так  и системных проблем ведения бизнеса.

Так, на встречах предпринимателями обозначались проблемы борьбы с «теневым бизнесом», дополнительных расходов на установку контрольно-кассовой техники, сложной процедуры оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости.

В ходе встречи до предпринимателей также была доведена информация об инфраструктуре поддержки на федеральном и региональном уровнях.