В Туле обсудили проблемные вопросы развития бизнеса

02.10.17

29 сентября 2017 года состоялась рабочая встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства по обсуждению проблемных вопросов развития бизнеса в регионе и оказания государственной поддержки.

Во встрече приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, представители органов исполнительной власти Тульской области, управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, администраций муниципальных образований Тульской области.

Открыл встречу тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин. В приветственном слове уполномоченный отметил, что встреча проводится в формате «вопрос – ответ». Все поступившие от предпринимателей проблемные вопросы и предложения будет проработаны как уполномоченным, так и комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, и, при необходимости, будут переданы в другие органы исполнительной власти Тульской области. По итогам проработки обозначенных проблем будут внесены предложения по их разрешению.

В рамках встречи были обсуждены вопросы налогообложения, взаимодействия представителей бизнеса и органов власти различного уровня, развития предпринимательства региона и поддержки инновационных предприятий.
Также участниками встречи был обозначен вопрос внесения изменений в законодательство в целях усиления административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Во время мероприятия предпринимателям была вручена разработанная уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области совместно с прокуратурой Тульской области Памятка по защите своих прав при проверке их деятельности органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также материалы о программах государственной поддержки бизнеса в регионе, подготовленные комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Аналогичные мероприятия будут проведены в октябре текущего года в городах Алексин, Новомосковск, Ефремов, Плавск, Белев.