Тульский бизнес-омбудсмен провел личный прием предпринимателей города Ефремов и представил нового общественного помощника

29.09.17

28 сентября 2017 года тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин посетил с рабочей поездкой муниципальное образование город Ефремов Тульской области.

В ходе личного приема к уполномоченному поступили обращения субъектов предпринимательской деятельности муниципального образования по вопросам применения налоговых льгот для индивидуальных предпринимателей, а также о порядке определения границ земельного участка при постановке на кадастровый учет.

Также в ходе визита уполномоченным был представлен новый общественный помощник Кирилл Рубцов, кандидатура которого была рекомендована Координационным советом по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования город Ефремов

«Отрадно отметить, что в муниципальном образовании город Ефремов теперь есть общественный помощник уполномоченного. Работа общественных помощников помогает оперативно выявлять и зачастую решать проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели на местах. Активная работа общественных помощников во всех муниципальных образованиях Тульской области является важным вопросом для развития института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Именно они помогают оценить обстановку по соблюдению прав и законных интересов бизнесменов, и, самое главное, наладить диалог между бизнесом и муниципальными органами власти», - прокомментировал тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин.

Также региональный уполномоченный отметил, что к основным функциям общественных помощников, помимо общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей, относятся и организация работы по правовому просвещению бизнесменов, повышению уровня предпринимательской культуры.