В Туле прошли публичные обсуждения правоприменительной практики министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Управления Росприроднадзора по Тульской области.

07.09.18

6 сентября 2018 года в Туле прошли публичные обсуждения правоприменительной практики министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Управления Росприроднадзора по Тульской области.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Тульской области Инна Заботина, заместитель министра – директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин, представители предпринимательского сообщества, общественных бизнес-объединений и других заинтересованных организаций. Также в мероприятии приняла участие помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Наталия Паршутина.

В рамках публичного обсуждения правоприменительной практики озвучены доклады о результатах правоприменительной практики контрольно - надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по Тульской области  в части осуществления федерального государственного экологического надзора за I полугодие 2018 года, о получении разрешительной документации  - новые требования в законодательстве, о результатах правоприминительной практики контрольно - надзорной деятельности министерства в части осуществления регионального государственного экологического надзора и регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Тульской области за 8 месяцев 2018 года.

До участников мероприятия была доведена информация о реализации планов природоохранных мероприятий крупными промышленными предприятиями и обеспечении сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов на территории Тульской области региональным оператором.

В целях оказания дополнительной помощи в правовом просвещении субъектов предпринимательской деятельности участникам мероприятия была вручена разработанная уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области совместно с прокуратурой Тульской области Памятка предпринимателям по защите своих прав при проверке их деятельности органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля.