Тульский бизнес-омбудсмен вручил студенческие билеты будущим юристам

03.09.18

1 сентября 2018 года в День знаний состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов зачисленным на первый курс студентам института права и управления Тульского государственного университета.

Во вручении студенческих билетов приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, Председатель Общественной палаты Тульской области, председатель Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Александр Воронцов, директор института права и управления ТулГУ Михаил Берестнев, профессорско-преподавательский состав института.

В этом году в институт права и управления ТулГУ поступило более 180 первокурсников по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Судебная и прокурорская деятельность».

Обращаясь к первокурсникам, тульский бизнес-омбудсмен поздравил их с началом нового этапа – студенчества.

«Впереди интересные годы учебы, научные открытия, творческая работа, студенческая жизнь.  От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и желаю интересной и познавательной учебы и работы, успехов, новых открытий и достижения поставленных целей», - пожелал студентам Александр Головин.

Также тульский бизнес-омбудсмен отметил, что Институт права и управления Тульского государственного университета тесно взаимодействует с уполномоченным – между ними заключено соглашение, которое направлено на обеспечение эффективного взаимодействия в сфере правового просвещения, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Тульской области.

Студенты института права и управления Тульского государственного университета регулярно проходят учебную практику у уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области. Уполномоченным совместно с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными-правоведами Института проводятся конференции, круглые столы и другие мероприятия по вопросам обеспечения защиты прав предпринимателей.

Представители профессорско-преподавательского состава института права и управления входят в Экспертный совет при тульском бизнес-омбудсмене. Кроме того, они привлекаются в рамках соглашения на условиях Pro bono в качестве специалистов по юридическим вопросам, анализу обращений и жалоб предпринимателей, поступающих к уполномоченному, для дачи правовой оценки действиям государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц.

С поздравительными словами к студентам также обратились Председатель Общественной палаты Тульской области, председатель Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Александр Воронцов и директор института права и управления ТулГУ Михаил Берестнев.