Тульский бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Веневского района

09.07.18

6 июля 2018 года тульский бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Веневского района. Встреча состоялась в рамках заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании Веневский район.

Во встрече с представителями бизнеса также приняли участие глава администрации муниципального образования Веневский район Жанна Исайченкова, директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко, представители налоговой инспекции, учреждений ветеринарии.

С приветственным словом к участникам встречи обратился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин. В ходе своего выступления тульский бизнес-омбудсмен рассказал на что чаще всего жалуются предприниматели, выслушал обращения веневских бизнесменов и рассказал о проделанной работе.

В рамках встречи уполномоченный обсудил с предпринимателями актуальные вопросы внедрения контрольно-кассовой техники, взаимодействия представителей бизнеса и органов власти различного уровня, развития предпринимательства в регионе.

О государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области в 2018 году доложила директор Центра поддержки предпринимательства Анастасия Иващенко. В ходе своего выступления она отметила, что предприниматели нуждаются, прежде всего, в финансовой поддержке. Также Анастасия Иващенко напомнила о действии «налоговых каникул» и призвала веневских предпринимателей активнее участвовать в ярмарках, выставках и бизнес-миссиях.

В ходе мероприятия предпринимателям рассказали о внедрении электронной ветеринарной сертификации на территории Тульской области.

Много дискуссионных вопросов у представителей бизнеса возникло в ходе обсуждения перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, о чем рассказал в своем докладе начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 8 по Тульской области Андрей Тимошенко.

После заседания Координационного совета предприниматели имели возможность обратиться к тульскому бизнес-омбудсмену. По конкретным обращениям уполномоченным были даны юридические консультации, ряд обращений принят в работу.