Александр Головин принял участие в обсуждении правоприменительной практики комитета Тульской области по охоте и рыболовству

02.07.18

28 июня 2018 года в Туле состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и причин возникновения типовых нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации и Тульской области в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов за 1 полугодие 2018 год.

В мероприятии принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Целью проведения публичных обсуждений является реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, открытости органов государственной власти, поддержания конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами, реализации профилактического направления деятельности.

В мероприятии также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора оп Тульской области, региональных органов исполнительной власти, предприниматели региона.

В ходе публичных обсуждений с представителями охотпользователей были обсуждены актуальные вопросы и требования федерального государственного охотничьего надзора, контроля за соблюдением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, даны ответы на интересующие вопросы.

Тульский бизнес-омбудсмен в ходе своего выступления разъяснил участникам публичных обсуждений вопросы реформы контрольной и надзорной деятельности в части внедрения системы комплексной профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства.